Жизнь мастерской

Блог о приключениях нашей маленькой мастерской. Рабочие моменты, поездки, приключения, интересные факты о нашем городе и многое другое.

Ушаково – Ладушкин – Мамоново. 900-летний дуб и средневековые руины
Для путешествий по Калининградской области юго-запад не самое популярное направление, и о достопримечательностях, здесь расположенных, упоминается не так часто. Тем не менее, можно составить вполне интересный маршрут и в этом направлении. В этот раз мы решили посетить проездом Ушаково, Лад..
Железные обрывы Филинской бухты. Удивительная достопримечательность Калининградской области
Северо-западное побережье Калининградской области отличается особенно живописным обрывистым берегом. Здесь лес вплотную подступает к волнам, а ручьи, текущие на дне оврагов впадают прямо в море. Лучший вид открывается с пляжа Филинской бухты, откуда видно мыс Таран с действующим маяком. До..
Этапы создания кольца "Белемнитида"
Белемниты - доисторические моллюски, похожие на кальмаров, которые жили более 200 миллионов лет назад. Сейчас у нас есть возможность прикоснуться к этой древности, держать ее в руках и даже носить в виде украшения. То, что мы находим - это окаменелые части их раковин. Белемниты находят как..
Как мы делали на заказ серебряный кулон с инициалами
Перед Новым годом нам поступил интересный заказ – знакомый попросил сделать серебряный кулон для его девушки с первыми буквами их имен. Примерный дизайн он набросал сам, но еще предстояло довести его до ума. Для букв подобрали подходящий шрифт и продумали все переплетения, разработав дизай..
Ловец снов для нашей мастерской
Какие сны, такой и ловец. Решила сделать талисман для нашей мастерской - ловец снов. Такого точно ни у кого больше не будет, потому что он сделан полностью из случайных материалов. Основа - ветка липы, которая упала после недавнего шторма. Я предпочитаю не ломать деревья без надобности. Хо..
Загадочный эхиноцистис
Угадайте, что это за штуки, которые я принесла с прогулки по осеннему городу? Это коробочки с семенами Эхиноцистиса. Название этого растения происходит от греческих слов ἐχῖνος — «ёж» и κύστις — «пузырь». И все из-за его плодов, похожих на колючие огурцы, которые потом превращаются в такие..
Корни древнего леса на заснеженном пляже Зеленоградска
В Зеленоградске периодически можно наблюдать интересное явление - море отступает на 10-15 метров, и показываются остатки древнего леса, который здесь рос несколько веков назад. Это уже стало местной достопримечательностью и привлекает внимание фотографов и туристов. Чаще это происходит осе..
Зимний Правдинск (Friedland)
На рождественские выходные мы решили посетить интересный городок нашей области - Правдинск. Правдинск — небольшой город на расстоянии около 50км к юго-востоку от Калининграда. Он примечателен тем, что является одним из самых хорошо сохранившихся прусских городов в области. До 1946 года ..
Показано с 1 по 8 из 8 (всего 1 страниц)

Популярные товары

Кулон “Туман над лесом” из нейзильбера и мохового халцедона

Кулон “Туман над лесом” из нейзильбера и мохового халцедона

Кулон сделан из нейзильбера с чернением. Смоделирован полностью вручную. Кулон....

3000.00руб.

Серебряный кулон “Листик белого тополя”

Серебряный кулон “Листик белого тополя”

Кулон сделан из серебра и с обеих сторон повторяет форму и фактуру настоящего ....

1700.00руб.

Серебряное кольцо с капелькой-лабрадором и фактурой древесной коры

Серебряное кольцо с капелькой-лабрадором и фактурой древесной коры

Кольцо сделано из серебра с чернением. На поверхность нанесена фактура древесной....

2000.00руб.

Браслет "Пробуждение солнечных лучей" из рутилового кварца

Браслет "Пробуждение солнечных лучей" из рутилового кварца

Браслет сплетен на нейлоновой нити светло-бежевого цвета. Нить чуть тоньше, чем ....

1200.00руб.